slider

Благотворительная ярмарка

Первого июня, во Всемирный день защиты детей, в Таллиннской Ляэнемере гимназии состоялась благотворительная ярмарка КИВА. В этом году она проводилась во внутреннем дворе школы. Ярмарка, организованная УСУ и командой КИВА, всегда готовыми разнообразить школьную жизнь. 

Участники, среди которых были ребята из 1-12 классов предлагали свежую выпечку: маффины, булочки, пирожки с различной начинкой, блинчики с вареньем и сгущенкой; изделия ручной работы и оригинальные рисунки.  Интересным и популярным оказалось предложение по нанесению грима на лицо!

Мероприятие началось ровно в 11 часов дня, в самый разгар солнечной погоды. Именно в этот день погода была просто чудесной, она явно подыгрывала нам!

В этот день ребята начальных классов с удовольствием рисовали на асфальте  цветными мелками. Особенной популярностью пользовалась беспроигрышная лотерея. Играла музыка. В течение учебного дня проводились и танцевальные перемены. Всюду в этот день царила атмосфера праздника! 

Заработанные деньги  пойдут в благотворительный фонд школы для детей с финансовыми проблемами, а также в помощь детям, больным раком.

Благодарим продавцов и покупателей за участие. Отдельное спасибо нашим прекрасным уважаемым родителям, которые не только помогали готовить предлагаемый товар, но и участвовали вместе с ребятами в ярмарке в качестве продавцов.  Как приятно, что среди нас есть неравнодушные, деятельные люди, готовые помочь нуждающимся!

Авторы статьи Э. Тамлоп и Б. Степанова, учащиеся 9 “Б” класса

IMG 6243 1 1 1