slider

Аренда школьной техники на период дистанционного обучения

У учеников Таллиннской гимназии Ляэнемере есть возможность взять в аренду школьную технику на период дистанционного обучения, если в этом есть необходимость. В аренду можно взять одно школьное устройство:

  • Планшет
  • Ноутбук
  • Веб-камеру со встроенным микрофоном
  • Микрофон

Выдача и возврат школьной техники осуществляется по договоренности с инфотехнологами (на данный момент этим занимается Козлов Станислав Андреевич, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , +372 675 0587).

Срок аренды устанавливается в соответствии с датами дистанционного обучения ученика. Временем окончания аренды школьной техники является последний день обучения на дистанте.

Для того, чтобы оформить заявку на аренду школьной техники, родителю или опекуну ученика необходимо связаться с классным руководителем до начала дистанционного обучения. После составления классным руководителем списка нуждающихся в технике учеников, инфотехнолог связывается с родителем по почте или телефону, указанных в eKool, и договаривается о времени выдачи техники.

Перед получением школьной техники необходимо заключить договор аренды. Договор заключается только в письменной форме. Договор может быть заключен только с родителем или опекуном ученика, если ему не исполнилось 18 лет. Для заключения договора родитель или опекун должен предоставить школе свои контактные данные (имя и фамилию, личный код, номер телефона и адрес электронной почты).

Договор аренды школьной техники заключается на срок дистанционного обучения. Срок договора может быть продлен. Для продления срока аренды необходимо связаться с инфотехнологом за сутки до окончания срока договора, уточнить возможность продления и получить подтверждение на электронную почту. Подтверждение отправляется на электронную почту родителя или опекуна, указанную в договоре.

Школьная техника должна быть возвращена по окончании срока аренды. Временем окончания аренды школьной техники является последний день обучения на дистанте. После этого у ученика есть 2 рабочих дня, чтобы вернуть технику обратно в школу.

При возврате школьной техники инфотехнолог в присутствии родителя или опекуна проверяет комплектность и состояние сдаваемой техники. Родитель или опекун обязан вернуть взятое в аренду оборудование в том же состоянии, в котором получил его в момент выдачи, включая все аксессуары и комплектующие.