slider

Добро пожаловать в первый класс!

• В первую очередь документы принимаются у родителей будущих первоклассников, кому Таллиннский департамент образования назначил гимназию Ляэнемере местом обучения.
  • С 11 июня принимаются  ходатайства на свободные места у всех желающих попасть в нашу школу.

Приём документов для зачисления в первый класс

Для приёма ребёнка в школу следует представить документы не позднее 10 июня 2021 гНеподтверждённые места становятся свободными.

Приёмом документов для зачисления в первый класс занимается секретарь школы:

26 мая – 10 июня
понедельник – пятница
10.00-13.00
14.00-16.00

Перечень документов для приёма ребенка в школу:

• заявление о поступлении в 1 класс (заполняется на месте)

• свидетельство о рождении ребёнка (оригинал)

• документ, удостоверяющий личность одного из родителей/законных представителей ребёнка (оригинал)

• карта здоровья (выдает семейный врач)

• оценка готовности ребёнка к школе, выданная детским садом

Если ребёнок не посещал детский сад и при этом на 1 октября 2021 года является шестилетним, то предоставляется оценка готовности к школе, выданная консультативной комиссией.

По возможности прилагаются дополнительные документы, например, решение консультативной комиссии в случае, если первокласснику назначены особые условия обучения; реабилитационный план и тп.

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится
26 августа в 17.00 в актовом зале школы
и затем пройдет по классам.