slider

Подготовительная группа

Группы дошкольников в гимназии Ляэнемере в 2022/2023 учебном году

Подготовительные группы на 2022/2023 год набраны. Ссылка на регистрацию в очередь ожидания: https://docs.google.com/forms/d/1LpNTOvUsOnWQkeODoi2h7IQkwhFQdUbtz91rfzxVnls/edit

Ходатайство о поступлении в группу дошкольного образования принимается в период 01.03.2022-29.04.2022 и проводится электронным путем. На сайте школы будут открыты 2 анкеты для регистрации – в группу с русским языком обучения и в группу погружения (с эстонским языком обучения). Просьба сделать выбор и заполнить только одну анкету. В гимназии Ляэнемере действует программа раннего погружения. При заполненности групп регистрация будет закрыта раньше.

Группы начинают работать в сентябре и заканчивают в апреле. Как правило, занятия начинаются в 4 часа вечера и проходят 2 раза в неделю по понедельникам и средам.

Те родители, кто не успеет вовремя зарегистрироваться, ставятся в очередь. Ребёнок будет принят в группу при наличии освободившегося места. Ссылка на форму для стоящих в очереди также будет находиться на школьном сайте.

NB! Детей в возрасте 5 лет гимназия Ляэнемере в группы дошкольного образования не регистрирует! К 1 октября 2022 года ребенку должно исполниться 6 лет.

Родитель получает предварительное подтверждение о зачислении ребенка в группу на указанный в анкете электронный адрес в течение мая. Окончательное зачисление в группу состоится в августе после родительского собрания, на котором будет дана информация о работе групп и заключен договор между родителем и школой.

О точном времени собрания школа сообщит на своей домашней страничке.

LÄÄNEMERE EELKOOL

Цели и задачи:

1. Знакомить дошкольников  с гимназией и её традициями.
  2. Тренировать способность сосредотачиваться.
  3. Развивать воображение, память, внимание, логику, творческое мышление.
  4. Способствовать развитию самостоятельности, инициативы, самодисциплины.
  5. Прививать навыки личной гигиены, учить этикету.
  6. Воспитывать уважительное отношение к старшим и сверстникам.
  7. Развивать учебную  мотивацию у детей 6-ти лет.
  8. Поддерживать формирование нравственно-волевых качеств дошкольников.
  9. Обучать элементарным навыкам чтения, счёта и решения задач.

В LäänemerЕelkool принимаются только те дети, которым на 1 октября 2022 года исполнится 6 лет.

Учебные предметы в классе с русским языком обучения:

• русский язык
  • математика
  • природоведение и учение о человеке
  • творчество

На каждое занятие ученику подготовительного класса нужно иметь с собой рабочую книгу “Готовимся к школе”, пенал (2 простых карандаша, резинка, точилка с контейнером для сбора мусора, короткая линейка) и цветные карандаши.

Учебные предметы в классе языкового погружения:

• эстонский язык
  • математика
  • природоведение и учение о человеке
  • ручной труд

На каждое занятие ученику подготовительного класса нужно иметь с собой рабочую книгу “Valmistume kooliks”, пенал (3 простых карандаша, резинка, точилка с контейнером для сбора мусора, ножницы, клеящий карандаш) и цветные карандаши.

Ученикам подготовительного класса обязательно ношение сменной обуви!

Läänemere Eelkool

По всем возникающим вопросам просьба обращаться к координатору подготовительных классов Наталье Григорьевой Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По вопросам языкового погружения просьба обращаться к координатору языкового погружения Анне Селе Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.