slider

Рождество в Ляэнемере гимназии

Декабрь был очень насыщенным месяцем в Ляэнемере гимназии. Чудесную предпраздничную атмосферу  создало украшение нашей любимой школы.  Оригинальное, яркое убранство фойе и актового зала, окон, стен и потолков коридоров и кабинетов - всё настраивало на Новый год и предстоящие зимние каникулы.  Состоялось много различных  мероприятий. Одним из них стал конкурс на лучшую ёлочную игрушку и лучший пряничный домик. Голосование за эти оригинальные, яркие творческие работы проходило на нашей школьной странице в Фейсбуке. За  лучшую ёлочную игрушку диплом первой степени получил Константин Козлов, ученик 7 “С” класса, а за лучший пряничный домик -  Лика Белозорович из 1”Д” класса. Состоялись и любимые особенно учениками начальных классов танцевальные перемены. Понравился, как мы поняли по реакциям младшеклассников, и аквагрим. В День гномиков красные  колпачки учеников раскрасили коридоры гимназии и создали особую атмосферу.

“Вишенкой на торте” стал маскарад для гимназистов, состоявшийся в среду, 22 декабря 2021 г. Он начался с небольшого концерта, на котором выступили с яркими оригинальными номерами танцевальная студия “Joy” и школьный инструментальный ансамбль. Анастасия Вершинина исполнила песню “Hallelujah”, а в дуэте с Раддой Эдуардовной - песню “Рождество”. Ведущие Эвелина Хасанова и Артём Поляков достойно справились с задачей ведущих маскарада. Кроме традиционной дискотеки, ведущим которой был начинающий диджей Г. Медведев, и всеми полюбившимся песенным развлечением караоке, гости четырёхчасового праздничного мероприятия с удовольствием участвовали в различных конкурсах. Например, в “фотобазе”, где участник мог сделать фото, выполняя задание на листочке, или в адаптированной для школы версии “бирпонга”, где в стаканчиках, вместо напитка, лежали листочки с оригинальными, весёлыми заданиями. Не обошли вниманием и  маски участников, лучшие из них были отмечены призами.

Какое же Рождество без традиционного концерта? Из-за карантинных ограничений в этом году он состоялся только для учащихся 4-5 классов. Для учеников 6-12 классов были проведены праздничные классные часы, где и было представлено видео с новогодними приключениями Деда Мороза, пытавшегося примирить Снегурочку, Снеговика и гномиков под названием “ Вместе лучше”. Десятиклассники сумели подарить настоящее новогоднее настроение. Трусливые разбойники во главе с А.Голиковым и И.Аасаметс  были очаровательны. Трогательный снеговик от А.Соколовой, добрый гномик ( К. Емельянова) и Снегурочка от С.Райдюк убедили всех, что команда сильнее одиночек. Добрые пожелания от Дедушки Мороза от Эд. Соболевского, очень надеемся, сбудутся! Отдельное спасибо А.Голикову за сценарий этого новогоднего приключенческого представления и классному руководителю В.О.Миронович за организацию ребят и поддержку юных артистов!

Декабрь ярко и весело закончил 2021 го. Наступает новый 2022-ой. Впереди учёба, труд и много других интересных мероприятий и событий.

Всех с Новым годом!

Автор статьи: ученица 11 класса Елизавета Романова

IMG 20220106 195425

 IMG 20220106 195521