slider

8 марта в Таллиннской Ляэнемере гимназии

Итак... Женский день прошёл, конкурс закончился, пора подводить итоги!
8 марта - Международный женский день, который появился как день солидарности женщин в борьбе за равные права и эмансипацию. Это замечательный день, позволяющий поблагодарить всех девочек, девушек и женщин за их заботу, труд, любовь. Во всём мире его с удовольствием празднуют.
К сожалению, в этом году мы вынуждены были отметить этот замечательный праздник в непривычном для нас формате - формате онлайн. Однако, даже при сложившихся обстоятельствах, УСУ нашей школы смогло передать праздничное настроение через видео-поздравление, в котором молодые люди нашей гимназии от души, тепло и задорно поздравили всех учениц и учительниц. Видео можно посмотреть на нашей школьной странице в фейсбуке "Tallinna Läänemere Gümnaasium".
В этом году был организован конкурс творческих поздравлений, в котором ребята могли сделать подарок своими руками или снять поздравление на видео. Ученики участвовали, школьная семья голосовала за наиболее понравившееся поздравление. Ниже представлены результаты голосования и номинации:
  • Работы, сделанные своими руками:
    Лучшая работа и Лидер голосования: открытка-поздравление учителям от 6 “Г” класса.
    Самая оригинальная и масштабная работа, лидер учительского голосования, а также особая премия: подарок (марципан, оригами и бальзам ручной работы) и поздравление учителям от Александра Линнамяги из 4 “Г” класса. Также ему и его семье огромная благодарность от всей женской части школьного коллектива!
    Самая душевная работа: поздравительная композиция от Екатерины Королёвой из 5 “Б” класса.
    Самая творческая работа: открытка, сделанная Анастасией Зиневич из 3”Е” класса.
    Любимая работа публики из 1-2 классов: открытка, сделанная Павлом Маетта из 1Б класса
  • Работы, снятые на видео:
    Лучшее выступление: игра на гитаре в исполнении Вениамина Соломончука из 4 “Е” класса.
    Лучшая работа, сделанная на компьютере и лидер голосования: операция "8марта" от 4 “А” класса.
    Самое оригинальное видео-поздравление: стихотворение от Элизабет Инкери Ииванайнен из 4 “Д” класса.
И отдельно хотим поблагодарить единственного учителя, участвовавшего в конкурсе - Светлану Шубину, за прекрасный плакат-поздравление!
Огромная благодарность за участие в конкурсе поздравлений всем участникам и их классным руководителям! Все ребята будут награждены дипломами за участие, а победители в номинациях дипломами и подарками.
 
Автор статьи: Виктория Шевченко, 10 класс
161903459 3868028193313388 8855848466399098851 o