День Независимости Эстонии 2021

Самым знаменательным днем в истории Эстонии стал день - 24 февраля 1918 года, когда Эстония провозгласила свою независимость. Теперь этот день является важным государственным праздником. День Независимости Эстонии в 2021 году в Таллиннской Ляэнемере гимназии отмечали 19 февраля.
19 февраля в начале первого урока директор Таллиннской Ляэнемере гимназии, Денис Преснецов, произнес свою речь, после которой прозвучал гимн Эстонии.
В честь дня независимости Эстонии в нашей школе ученики младших классов в своих мастерских сделали плакаты и рисунки на тему «Моя Эстония», которыми были украшены стенды в нашей школе.
Разные классы и учителя подготовили видео-концерт, где ученики пели песни, рассказывали стихотворения и факты о нашей родине, а учителя первых классов погружения поздравили всю школу с Днём Независимости. В видео также показали поднятие национального флага на территории нашей школы. Все классы посмотрели видео-концерт со своими классными руководителями
Также, в нашей школе в актовом зале прошла викторина «Kahoot» по теме дня, участниками которой являлись в основном ученики 1-4 классов.
Ребята же 6 и 7-8 классов провели соревнования по определению, кто лучше знает свою страну в вопросах культуры и спорта, природы и географии, истории и других областях. Но из-за обстоятельств, связанных с Covid-19, соревнования прошли в онлайн режиме.
Надеемся, что эта чудесная традиция проведения викторины и праздника в нашей школе сохранится и в будущем!

Елизавета Бурак, ученица 10 класса
156828331 3833241046792103 1289689867595546948 o