Электронный ученический билет

С 1 сентября 2020 года Таллиннская Ляэнемере гимназия начала сотрудничество с фирмой InDeal OÜ, предоставляющей школам электронные ученические билеты. Данная фирма предоставляет возможность использовать ученический билет также посредством приложения на смартфон как для учеников, так и для родителей. Подробнее о приложении для учеников можно прочитать здесь, о приложении для родителей тут.

Первичный (в 1-х и 10-х классах) и повторный (при замене в 4-х и 7-х классах или бракованный) ученический билет школа выдает бесплатно и заказ оформляется через инфотехнологов. Если ученик сломал или потерял ученический билет, то родитель сам заказывает и оплачивает его через электронную среду.

Родитель самостоятельно заполняет необходимые поля и загружает фото ребёнка в систему InDeal. После этого можно оформить заказ самого пластикового ученического.

Цифровое фото на ученический билет должно быть:

• цветное
  • минимум 1300 × 1600 пикселей
  • минимальный размер 1 МБ, максимальный – 5 МБ
  • формат изображений JPEG
  • сделано не раньше чем за шесть месяцев

На удачных фото на документ люди сфотографированы:

• в фас
  • на светлом, желательно сероватом фоне
  • с хорошей резкостью и фокусировкой
  • с нейтральным выражением лица
  • лицо составляет 70–80 % высоты фотографии

Очки и головные уборы на фотографии:

• Стекла очков не должны отражать свет
  • По религиозным причинам человек может фотографироваться с головным убором
  • При ношении головного убора по религиозным причинам нужно представить в Министерство внутренних дел письменную оценку
  • Головной убор не должен бросать тень на лицо

Для ученического не подходят:

• отсканированное фото
  • обработанное фото
  • нечеткое фото
  • черно-белое фото

По всем вопросам по ученическим билетам просьба писать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .