slider

Возвращение детей в школу

Уважаемые родители и учащиеся!

Со следующей недели мы начинаем постепенно возвращать детей в школу после карантина и дистанционного обучения, и для продолжения контактного обучения нам очень необходимы Ваша поддержка и понимание.

В понедельник, 31 января, возвращаются в школу учащиеся 7-8-х классов.

Во вторник, 1 февраля, приходят ученики 4-6-х классов.

Просим всех учащихся перед приходом в школу обязательно сделать дома экспресс-тесты на антиген. Уважаемые родители, пожалуйста, помогите детям справиться с тестами. Тесты необходимо подписать с обратной стороны и принести в школу, чтобы показать тест классному руководителю. Если результат экспресс-теста будет положительным, то ребёнок должен остаться дома..

Во всех классах по возвращении в школу на первом уроке классный руководитель проверит наличие  сделанных дома экспресс-тестов. Учеников, которые по какой-либо причине не принесут с собой сделанные дома тесты, попросят сделать тест на антиген в школе, в начале первого урока.  Это необходимая мера для обеспечения безопасности окружающих. Дети заражают учителей, которые уходят на длительный больничный, а заменить их некем. Опыт показывает, что поиск временно  замещающих специалистов в середине учебного года бесперспективен, потому что в Таллинне наблюдается нехватка учителей.

Отдельно обращаемся  к родителям, которые не тестируют своих детей и запрещают их тестировать в школе. Вы имеете на это право, но тогда просим и Вас отнестись с уважением к предлагаемым школой мерам безопасности и оставить детей дома до улучшения эпидемиологической ситуации. В противном случае мы все вынуждены будем уйти на дистанционное обучение. Сейчас не время вести переписку со школой по поводу каждого ребенка в отдельности. Даже если Ваш ребенок недавно переболел, у школы нет этих данных, поэтому тестируем всех ради общей цели – учиться и учить в здании школы, а не дистанционно.

Убедительно просим всех, у кого или закончились тесты, или их не получили вместе с продуктовыми пакетами, обратиться за тестами в школу в пятницу, 28 января, после рабочего дня до 21.00 или в субботу, 29 января, с 10.00 до 14.00. Тесты можно будет получить в фойе.

Еще раз обращаем Ваше внимание на то, что сейчас нужно объединить усилия, чтобы ситуация в школе нормализовалась.

За дополнительной информацией можно обращаться к классным руководителям. 

Еще раз просим всех следить за состоянием своего здоровья и оставаться дома при любых признаках заболевания.

Благодарим за понимание и сотрудничество!