slider

Дистанционное обучение с 1 ноября (4-8 классы)

Уважаемые родители!

26 октября 2021 г. на совещании директоров с мэром и вице-мэром города Таллинна было принято решение о переводе учеников 4-8 классов на дистанционное обучение предварительно на 5 учебных дней, с 1 ноября по 5 ноября включительно. Ученики малых классов на дистанционное обучение не переводятся. В этот период для учеников указанных классов не проходит занятий в школьных кружках, отменяются занятия групп учебной помощи, групп поддержки психолога и социального педагога, логопедические занятия, соревнования и другие мероприятия.

 

В период дистанционного обучения ученики будут заниматься по расписанию, которое школа опубликует на своем сайте.

В первый дистанционный день, 1 ноября, в 8:10, в 4-8 классах пройдут классные онлайн-часы, на которых классные руководители дадут ученикам полную информацию на предстоящую неделю. Остальные уроки в этот день будут идти по расписанию, но с самостоятельными заданиями, которые будут внесены в эл.журнал. 

Семьи, которые нуждаются в техническом оборудовании (планшет/ноутбук/видеокамера/микрофон), могут обратиться в школу, чтобы арендовать недостающие устройства. Призываем отнестись к этой возможности взвешенно, так как школа должна обеспечить качественный учебный процесс не только для остро в этом нуждающихся учеников, ушедших на дистанционное обучение, но и для тех учащихся, которые продолжают заниматься в школе на месте. Для того, чтобы получить техническое оборудование, необходимо заполнить анкету, ссылка на которую размещена в электронном журнале.

Уважаемые родители, школа будет вас держать в курсе об изменениях в условиях обучения по мере поступления информации. Мы не первый раз переживаем с вами вместе непростой период, и по-прежнему верим, что, объединив усилия, сможем его преодолеть.

С пожеланием стойкости и здоровья,
администрация гимназии Ляэнемере г. Таллинна