slider

Рождественские концерты 2020 года

В декабре 2020 года в Таллиннской Ляэнемере гимназии, независимо от сложностей, связанных с коронавирусом, решили не отказываться от праздничного настроения. Школа украшена, благодаря стараниям учеников 8-х, 9-х и 10 классов. Состоялась и организация двух рождественских видео концертов.
 
В этом году достаточно сложная обстановка, но несмотря на это, всем очень хотелось порадовать друг друга и создать праздничное настроение. Именно поэтому было принято решение создать видео концерт, чтобы дети смогли проявить себя и поучаствовать в нем. Рождественские концерты будут показаны всем нашим школьникам на итоговых онлайн-классных часах.
 
Первый концерт организовали и составили сценарий учителя начальных классов языкового погружения. Красивые, душевные номера под руководством классных руководителей подготовили учащиеся 1 “В”, 1 “Г”, 2 “В”, 2 “Г”, 3 “В” и 3 “Г” классов.
 
В организации второго концерта участвовали учащиеся 1 “А”, 1 “Б”, 1 “Д”, 2 “А”, 2 “Б”, 3 “Б”, 4 “А”, 4 ”Б”, 4 ”Г”, 5 “А”, 5 “Б”, 6 “Г”, 6 “В”, 7 “Б” , 7 “Д” и 8 “Б” классов.
Надо отметить, что проведена большая подготовительная работа. До выступления была организована регистрация для всех желающих принять участие в концерте. Затем проводился отбор номеров. Классные руководители придумывали яркие сюжеты для выступлений, часто помогали подготавливать номера. Съёмка проводилась в основном в актовом зале. Выступления включали в себя танцы, песни, игру на различных музыкальных инструментах, гимнастические номера и чтение стихотворений.
 
Особенно хочется отметить ребят начальной школы, которые подготовили великолепные костюмы к выступлению. Желающих принять участие было много, за что всем отдельное спасибо!
 
Слова благодарности всем, кто помогал в организации данного мероприятия: участникам-учащимся отдельных классов и их классным руководителям, Д. В. Пылкину за техническую поддержку, ученикам Г. Ааль (11 “Б”) и Н. Кравцову (9 “В”), А.Исаевой (11”А)”, И.Мельникову (12 “А”), Эд. Соболевскому (9 “Д”), А.Ситникову (11 “Б”), за фото и видео съёмку и монтаж концерта, учащимся 8-х, 9-х и 10 классов за помощь в украшении школы, учителям музыки и, конечно же, организатору внеклассной деятельности Р. Э. Шустров!
 
Автор статьи: ученица 10-ого класса Диана Андреева
IMG 9348