slider

Посвящение в гимназисты 2020

20 ноября для десятиклассников Ляэнемере гимназии состоялось долгожданное Посвящение. Мероприятие приходилось не раз откладывать. Но энтузиазм и активность наших 11-классников помогли традиционному мероприятию не потеряться на просторах ограничений из-за распространяющейся пандемии.
 
Посвящение состояло из утренней части, где ребята выполняли задания в школе, и вечерней, где им предстояло пройти лабиринты традиционных испытаний.
 
В этом году тема Посвящения была “Алиса в стране чудес”. Поэтому уже в 7 утра новобранцев встречали Шляпник и Белый Кролик, которые провожали их в Страну Предателей, откуда им предстояло выбраться.
 
Вся школа была тематически оформлена. Атмосфера царила таинственная. В течение всего учебного дня, на каждой перемене, команды собирались на определённых этажах и, выполняя задания, получали подсказку. По окончании «квеста» из подсказок было собрано слово-отгадка.
 
Завершилась дневная часть традиционным озвучиванием слов клятвы гимназистов.
 
Вечером в актовом зале всем присутствующим доставила удовольствие психологическая игра, которая помогала ребятам лучше узнавать друг друга. В отличие от предыдущих лет, правила игры были немного изменены и усложнены. К сожалению, новоиспечённые гимназисты проиграли, но это им нисколько не испортило настроение.
 
Прекрасная организация мероприятия, яркие костюмы, весёлые задания, интересные идеи, великолепное музыкальное выступление десятиклассников - именно этим и запомнится Посвящение 2020 года!
 
 
 
 
Автор статьи: Виктория Шевченко, учащаяся 10 класса
127522566 3577959208986956 8545871887471059051 o