slider

Итоги Дня Отца

7 ноября 2020 года в Ляэнемере гимназии отметили День отца, который в Эстонии принято отмечать во второе воскресенье ноября. Это замечательная традиция – отмечать день самых родных людей. Роль отца в жизни человека очень важна.И в этом могли убедиться все участники нашего мероприятия. На праздник пришло довольно много детей разных возрастов со своими отцами. Было приятно, что мероприятие поддержали своим участием и многие мамы.

Мероприятие проводилось на заднем дворе школы. Конечно, непростая эпидемиологическая ситуация была учтена. И для защиты себя и близких участники были обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками и перчатками).

Семьи были поделены на команды и были организованы разные совместные задания на станциях, всего их было 10: боулинг, сражения, летающие тарелки, скакалка, конусы и мячики на точность,100 м на время, перекладина, баскетбол и два силовых конкурса. Командам на каждой станции начислялись очки; их количество зависело от уровня сложности и качества выполнения задания. Дух соревнования подогревался призовыми местами на каждой станции. Победители получали свидетельствующие об успехах дипломы и в качестве приятного дополнения мячик для снятия стресса. Была одна и развлекательная точка с игрой в рыбака и рыбку.

Перед началом прохождения станций всем предложили сделать небольшую разминку, которую провела знаменитая гимнастка, призёр Кубка Эстонии 2020 года, наша учитель физкультуры Виктория Богданова.

Как принято у радушных хозяев, мы с удовольствием пригласили наших гостей завершить праздник скромными угощениями.
Спасибо всем, кто отметил этот прекрасный праздник вместе с нами!

Автор статьи: Елизавета Бурак, учащаяся 10 класса
125169264 3536625479786996 9069723525266566496 o