Неделя Безопасности 27.10-06.11

С 27 октября по 6 ноября 2020 года в Таллинской Ляэнемере гимназии проходила Неделя безопасности. Цель её - напомнить учащимся о правилах безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе и в условиях распространяющейся пандемии коронавируса.
В рамках этого проекта были проведены различные мероприятия. В каждом коллективе состоялись классные часы по правилам безопасного поведения на улицах и в школе, в обществе.
Конкурс светоотражателей напомнил учащимся, учителям о важности постоянного использования отражателей. Утром в течение недели члены УСУ встречали учащихся у дверей гимназии и проверяли наличие светоотражателей. В понедельник старшеклассники раздавали их, тем самым напоминая о необходимости его ношения. Оригинальными выглядели и наши маленькие туи у входа в школу, украшенные в этот день новыми отражателями. Ребята могли взять себе этот элемент безопасности, поменять старый на новый или повесить лишний, тем самым поделившись с кем-то.
В данном конкурсе победили следующие классы: 1 “В”, 3”Д”, 3”В”и 5”A”. В этих классных коллективах было наибольшее число ответственных учеников, носивших отражатели. Победители были награждены играми на тему безопасности и получили тематические раскраски. Поздравляем!
Неделя безопасности закончилась, но дорожная грамотность не может заканчиваться. Помним об этом. И отражатели обязательны в темное время суток всегда!

Автор статьи: Романова Елизавета, учащаяся 10 класса
123140709 3501470873302457 5836706734805090549 o