slider

День гражданина

26 ноября 2019 года в Эстонии праздновали  День гражданина. И в Ляэнемере гимназии отметили этот знаменательный день. Он прошёл по девизом:  "Нас объединяет то, что мы любим". 

У каждого из нас есть то место в Эстонии, куда хочется всегда вернуться. Есть любимые национальные песни, книги, фильмы, актеры, спортсмены и певцы. Мы радуемся, когда на международных конкурсах и соревнованиях звучит гимн Эстонии, и мы все вместе гордимся нашими земляками, завоевавшими добрую славу нашей стране. 

В нашей школе в День гражданина учащимися 12 класса (Нагорная Ел., Капустин А., Бабич К.)  были проведены информационные классные часы, благодаря которым учащиеся разных классов смогли не только вспомнить символы государства, но и познакомиться со всеми эстонскими президентами, узнать о территории государства и познакомиться с некоторыми людьми, именами которых гордиться наш народ. К этому дню учащиеся 6-7 классов изготовили плакаты по теме: “хорошие поступки хорошего гражданина”, с которыми все могли познакомиться в коридорах школы. Были проведены радио презентация учащимися 11 класса и викторина среди учащихся 6-9 классов. 

В актовом зале гимназии состоялась встреча учащихся 9-11 классов с  представителями Лиги обороны нашей страны. На встречу к нам пришли офицер и представители срочной и сверхсрочной службы. Военные познакомили ребят со службой, благодаря короткому фильму. Рассказали о том, какие перспективы в армии у девушек, кого берут в армию, за какие нарушения не берут на службу, сколько весит обмундирование, каковы зарплаты военных и о многом другом. Наши слушатели с удовольствием и очень активно задавали вопросы служащим. В заключении директор гимназии Д.А.Преснецов поблагодарил гостей за полезную и очень теплую эмоциональную встречу.

Галерея

Автор статьи: И.А.Журавлёва

f80y5AzM zE  j5EfiW9Z sU