slider

День Тени для гимназистов Ляэнемере гимназии

21 ноября 2019 года учащиеся 11-12 классов Ляэнемере гимназии традиционно участвовали в республиканском Дне Тени.  В течение дня ребята могли знакомиться с работой известных людей, врачей, учителей, медсестёр, других специалистов с целью проверки правильности выбора будущей профессии.

Все участники прошли предварительную регистрацию. Большинство учеников использовали помощь  “Junior Achievement Eesti”. Были и те, кто участвовал в Дне Тени, знакомясь с работой своих родителей и знакомых. Главной задачей для каждого из участников данного мероприятия было подтвердить для себя или опровергнуть намерение связать жизнь с той или иной профессиональной деятельностью.

Ученики Ляэнемере гимназии, побывали в таких сферах, как физиотерапия, инфотехнология, при загрузке и выгрузке самолётов, в логистической конторе по железнодорожному транспорту, “Sky-radio”, пунктах обслуживания клиентов и питания и других областях. 

Например, по мнению учащейся 12 класса Ольги Бындиной, которая была тенью физиотерапевта в “Taastusravi”,  работа данная несложная, поэтому она заинтересовала старшеклассницу, которая не исключила возможность в будущем связать свою жизнь с данной сферой деятельности. 

Слова благодарности нашим учителям эстонского языка, которые помогли написать гимназистам “ Motivatsioon kiri”, чтобы стать тенью в профессии, которую ученики сами и выбрали.

 

Автор статьи: Валерия Колышкова, учащаяся 11” Б” класса

image1  IMG 739ce8d66c894b85a2054c63ba6ad40d V  IMG 3046