slider

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

 

 

День учителя в Таллиннской Ляэнемере гимназии отметили в 2019 году 4 октября (нужно отметить, что всемирный День Учителя  отмечается 5 октября).

В этот день традиционно наши гимназисты примеряют на себя роль  учителей-наставников, проводя уроки для учащихся основной школы. Педагоги же пребывают в очень хорошем настроении и отдыхают, начиная с 4 урока. 

На протяжении всего дня на переменах звучала музыка, которую учителя сами выбирали для прослушивания ( по предварительному опросу старшеклассников). 

Гимназисты выступали перед классными коллективами основного звена и рассказывали о 30-летии школы (ведь праздник не за горами!), а ученикам, в свою очередь,  было интересно послушать что-то новое о своей школе и этикете в одежде, правилах поведения в нашей гимназии да ещё и из уст молодых ребят.

После уроков учителя и гимназисты собрались в актовом зале, где директор Преснецов Д.А. и завуч Молева Ж.А. поздравили всех с праздником. По доброй традиции, в этот день были названы имена лучших педагогов 2018-19 учебного года.  

Лучшим руководителем кружка  стала учитель географии Я.С. Доценко. Среди молодых педагогов выделили преподавателя биологии А.А. Медведеву. 

Звания лучшего классного руководителя младших классов заслужила Абоимова Н.И.  Овчарова Св. В. стала лучшим классным руководителем класса среднего звена. 

Был назван и самый активный учитель 2019 года,им стала учитель начальных классов Ребане Мэрле. 

Очень почётную номинацию “За верность профессии” получила учитель химии Т.А. Лапочкина.

Лауреатами премии “Учитель года” в г.Таллинне стали Преснецов Д.А., в номинации руководитель учебного заведения, Седлецкий О.Н., как учитель-предметник, и Григорьева Н. В., как лучший классный руководитель. Поздравляем от души! 

По этому поводу наших учителей и директора Ляэнемере гимназии пригласили на “ETV+”, на передачу “Кофе+”. 

https://www.youtube.com/watch?v=mmkY0rZ0xkI 

Поздравляем дорогих учителей с их профессиональным праздником! И надеемся, что наши преподаватели  получили только положительные эмоции от этого дня.

Благодарим за подготовку и проведение мероприятий учащихся гимназических классов!

Автор статьи: Валерия Колышкова, учащаяся 11” Б” класса

Галерея

день учителя1