Подготовительная группа

LÄÄNEMERE EELKOOL

Цели и задачи:

1. Знакомить дошкольников  с гимназией и её традициями.
  2. Тренировать способность сосредотачиваться.
  3. Развивать воображение, память, внимание, логику, творческое мышление.
  4. Способствовать развитию самостоятельности, инициативы, самодисциплины.
  5. Прививать навыки личной гигиены, учить этикету.
  6. Воспитывать уважительное отношение к старшим и сверстникам.
  7. Развивать учебную  мотивацию у детей 6-ти лет.
  8. Поддерживать формирование нравственно-волевых качеств дошкольников.
  9. Обучать элементарным навыкам чтения, счёта и решения задач.

В Läänemere eelkool принимаются только те дети, которым на 1 октября 2020 года исполнится 6 лет.

Учебная работа в подготовительных классах будет проходить по понедельникам и средам с 16.00-17.30Первое занятие состоится 5 октября 2020 года. Заканчиваются занятия 28 апреля 2021 годаДни школьных каникул и государственных праздников в учебный процесс не входят.

В Läänemere eelkool работают два вида групп: одна с русским языком обучения, другая - с эстонским, т.е. группа погружения (keelekümblus).

Учебные предметы в классе с русским языком обучения:

• русский язык
  • математика
  • природоведение и учение о человеке
  • эстонский язык

На каждое занятие ученику подготовительного класса нужно иметь с собой рабочую книгу “Готовимся к школе”, пенал (2 простых карандаша, резинка, точилка с контейнером для сбора мусора, короткая линейка) и цветные карандаши.

Учебные предметы в классе языкового погружения:

• эстонский язык
  • математика
  • природоведение и учение о человеке
  • ручной труд

На каждое занятие ученику подготовительного класса нужно иметь с собой рабочую книгу “Valmistume kooliks”, пенал (3 простых карандаша, резинка, точилка с контейнером для сбора мусора, ножницы, клеящий карандаш) и цветные карандаши.

Ученикам подготовительного класса обязательно ношение сменной обуви!

По всем возникающим вопросам просьба обращаться к координатору подготовительных классов Наталье Григорьевой Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

По вопросам языкового погружения просьба обращаться к координатору языкового погружения Анне Селе Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Läänemere Eelkool