slider

ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ - 2020

1 февраля 2020 года в Таллиннской Ляэнемере гимназии состоялась встреча выпускников.

Через каждые 5 лет наша гимназия организовывает данный праздник для выпустившихся учеников.

Началось мероприятие с концерта. Да, в актовом зале, где собрались не только недавно закончившие школу, но и учителя и выпускники - ветераны, было очень много народу. Со словами приветствия выступил директор гимназии Д.А.Преснецов,  отметив с гордостью, что сегодня в нашей школе работают учителями - предметниками уже 4 её выпускника да и коллектив очень помолодел за последние 6 лет. Это вновь одна из самых больших школы в республике, с гордостью продолжающая традиции, которые формировались на протяжении 30 лет, и в то же время, сильно изменившаяся, имеющая современные инфотехнологические возможности. И приятно осознавать, что это та школа, куда хочется возвращаться. 

Было предоставлено слово и предыдущему директору Ляэнемере гимназии  В.П. Новикову, который отметил, что немало в жизни пройдено школьных дорог, но наша занимает особое место в его сердце. Аудитория ответила на слова Валерия Петровича взаимностью, встретив и проводив этого человека заслуженными бурными аплодисментами. 

Выпускница нашей гимназии, а теперь и родительница двух учеников Ляэнемере гимназии, член попечительского совета Е.Коза от имени всех выпускников поблагодарила учителей и администрацию за труд и теплоту, вручив учителям-ветеранам букеты роз. Она также приятно удивила всех присутствующих новостью о том, что в этом году на школьной территории будет высажено несколько саженцев вишни в память о встрече выпускников 2020 года.

Учащиеся 10 – 11 классов поприветствовали гостей, исполнив песню “ Я выбираю ТЛГ” ( музыка М. Коржа, слова Ел. Алексеенко). Особенно тёплые чувства вызвало слайд-шоу с фотографиями молодых ещё учителей-ветеранов и тех, кого уже нет с нами, под песню “ Как молоды мы были…”, которую исполнила ученица 11 класса Ел. Алексеенко. 

Затем выпускники вспомнили молодые  годы, побывав на 30-минутном уроке у одного из учителей-предметников ( темы заявленных уроков были обозначены заранее).

Выпускникам учащиеся нашей гимназии провели экскурсию по школе. По окончании праздника состоялся фуршет в столовой с шикарным заказным тортом. И конечно же, беседы о настоящем и прошлом и приятные встречи с бывшими одноклассниками, учителями. 

Теплая душевная атмосфера этого мероприятия затронула до глубины души не только главных виновников торжества, но и нынешних учеников гимназии - добровольных помощников  организаторов. Всем запомнился этот день благодаря искренности взглядов, теплоте сердец и атмосфере радушия. Все были рады встретиться здесь, в родной школе, чтобы вспомнить свои юношеские годы.

Галерея

Авторы статьи: Валерия Колышкова, учащаяся 11” Б” класса

lOKKJ2Mgv2w