slider

ФЕСТИВАЛЬ “МЕЖДУ БЕРЕГАМИ” В РИГЕ

Фестиваль «Между берегами» который прошёл в Риге  3-5 января. Целью его проведения являлось установление творческих контактов, укрепление дружеских международных связей и сотрудничества подростков и формирование творческого потенциала подрастающего поколения. 

Всех участников разделили на 6 отрядов  для дальнейшей деятельности в течение трёх дней.

 В первый день прошло много игр по станциям для знакомства. Тогда же состоялся  «Рождественский бал в Ринужи».

 Во второй день были эстафеты и мастер-классы. Участвовали и в программе  «Фабрика звёзд». Творческие группы были в разных цехах (на каждый цех давалось по 15 минут,а лидеры этого цеха давали оценку твоим способностям в данном творчестве). После голосования лидеров каждого цеха набирались  новые творческие команды, с которыми в дальнейшем шла работа. Была и интересная встреча с актером одного из рижских театров. В финале состоялся гала-концерт “Фабрики звёзд”,на котором ребята представили деятельность своих цехов .Вечером был общий сбор, на котором все участники общались и пели песни.

В заключительный день были маленькие квест-комнаты и тёплый ламповый квартирник, на котором любой желающий мог показать свои способности(рассказать стихотворение, исполнить песню, танец, игру на музыкальном инструменте и т.д.)

После ужина состоялось вечернее мероприятие «Спектакль окончен,гаснет свет», на котором были представлены прощальные выступления делегаций.

Фестиваль был очень плодотворным. Лидерский клуб все замечательно организовал. С нетерпением ждём встречи в на следующем фестивале в Санкт-Петербурге!

Авторы статьи: учащиеся 8”Б” Александра Соколова и 8 “Г”  Каролина Парилова

Галерея

MfWKRrwPgyc