slider

Встреча двенадцатиклассников с эстонским поэтом

19 ноября 2019 учащиеся 12 класса нашей гимназии были приглашены в библиотеку Лаагна на встречу с эстонским поэтом Юргеном Росте. Некоторые из ребят уже не в первый раз встретились с ним. 

В течение достаточного длительного времени поэт рассказывал о том, как делал первые шаги в  творчестве, развивался в нем, становился успешнее, а также о своих успехах в поэзии сегодня, представил некоторые свои произведения и поделился своими идеями на будущее. Гости встречи узнали, что Юргену Роосте сорок лет. У него  выпущено одиннадцать сборников стихов. Эта яркая личность - частый гость любого литературного фестиваля, проводимого в Эстонии. Он принимал участие и в нескольких музыкально-литературных проектах. Было очень интересно послушать и узнать о современном представителе эстонской литературы. Несомненно, Юрген - очень яркая личность. Встреча с этим интересным поэтом и человеком была полезна и увлекательна.

Знакомство с интересными людьми, творческими личностями не в виртуальном мире, не по учебнику, а в реальности помогает увидеть этот мир более красочным, заманчивым. Спасибо за встречу!

 

Авторами статьи являются 12-классники (участники встречи)

1  2