slider

Посвящение в гимназисты - 2019

7 ноября 2019 года в Ляэнемере гимназии произошло традиционное Посвящение учащихся 10 класса в гимназисты.

Тема была выбрана “ Дом с паранормальными явлениями”. В результате различных заданий дружные команды новобранцев должны были найти спрятанную в темнице заложницу.  В соответствующих теме костюмах и в гриме 11-классники создали атмосферу, чтобы наши двухмесячные новобранцы смогли проникнуть в атмосферу таинственной настороженности.  Испытуемых распределили на 6 групп, носящих имена Харли Квинна, Джокера, Пилы, Зомби, Франкенштейна и Пеннивайза.

В течение дня на каждом этаже ребят ждали духи, благодаря информации которых надо было получить ключи-разгадки к тем или иным заданиям.  

Начиная с 7 часов утра, весь день 10-классники проходили разного рода квесты. Здесь были и поедание йогурта с закрытыми глазами, и определение на ощупь предметов, находящихся в  сундуке...

После 5 урока они всё-таки нашли ключ к двери, за которой была спрятана заложница. И смогли выйти из этого кипящего привидениями места. 

В итоге виновники традиционного действа прочли клятву гимназиста, подтвердив желание вступить в дружную семью старшеклассников нашей школы.

На этом закончилась дневная часть Посвящения для наших новоиспеченных гимназистов, а вечером всех старшеклассников ждало  традиционное вечернее продолжения данного мероприятия, суть которого для всех всегда прячется под завесой тайны.

    

    

Автор статьи: Валерия Колышкова, учащаяся 11” Б” класса

Галерея

1  2